10623
Скрыть фильтры Сбросить фильтры

Часы Blancpain – вне сравнений и вне времени.

BlancpainИ кто бы мог подумать, что крошечная часовая мастерская, открытая в 1735 году в маленькой деревеньке Вильре в Швейцарии, станет всемирно известным часовым брендом? Так начиналась история часов Blancpain. Деревенский часовой мастер Жан-Жак Бланпа открыл маленькую часовую мастерскую. Впоследствии старший сын мастера преобразовал эту мастерскую в большую фабрику по производству механических часов.


На протяжении сотен лет династия часовщиков заботилась о развитии семейного дела, с трепетом относясь к каждой созданной ими модели часов. Незадолго до начала Первой Мировой войны, последний потомок Жан-Жака, Фредерик-Эмиль перевел фабрику на выпуск наручных часов. Так случилось, что Фредерик-Эмиль скончался весьма неожиданно в 1932 году, и его смерть крайне негативно повлияла на семейную мануфактуру. Великая часовая династия Жан-Жака Бланпа прервалась.


Единственная дочь Фредерика-Эмиля – Берт-Нелли, - была крайне равнодушна к семейному бизнесу, и в 1933 году управление компанией берет на себя ближайшая помощница ее отца Бетти Фитчер и ее компаньон Андре Леал. Новые часы, созданные на фабрике Blancpain, выходят уже под другим названием: Rayville Ltd. Но, к сожалению, компания все равно не выдерживает конкуренции, фабрика выпускает всего несколько тысяч экземпляров часов. Это приводит к тому, что Blancpain вынуждена присоединиться к корпорации SSIH. В 1971 году новое руководство SSIH кардинально меняет стратегию развития, и переходит на выпуск кварцевых наручных часов. Для Blancpain этот момент становиться абсолютным крахом, поскольку фабрика выпускала исключительно механические часы.


watch BlancpainОт падения до возрождения Blancpain проходит несколько долгих лет. Но это время затишья и молчания станет всего лишь кратким мигом перед оглушительным успехом. Когда Швейцария направляет все силы на уничтожение оборудования для производства механических часов, переводя все часовые фабрики на производство кварцевых механизмов, встреча двух друзей кардинально меняет судьбу Blancpain. Жан Клод Бивер и Жак Пиге объединяют свои усилия и возрождают мануфактуру Blancpain. Это судьбоносное событие происходит 9 января 1983 года. Жан Клод Бивер внимательно изучает историю часов Blancpain, и понимает, что компания никогда не производила кварцевые часы. Это важное обстоятельство моментально было принято за основу. А значило оно то, что компания Blancpain НИКОДА НЕ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬ КВАРЦЕВЫЕ ЧАСЫ! Blancpain – это бренд, который всегда создавал, создает, и будет создавать только механические часовые механизмы.


В момент возрождения все оборудование фабрики уже находилось в собственности компании Омега. Но это не остановило компаньонов. Они решили перенести возрожденную Blancpain в деревню Де Брассю, расположенною в долине Vall?e de Joux. С этого начинается новый этап успеха часов Blancpain.


Среди достижений Blancpain: самые маленькие в мире часы с автоматическим подзаводом, самые маленькие в мире часы с показателями текущего дня, числа, месяца и фаз Луны, самые маленькие в мире наручные часы с минутным репитиром, самый тонкий хронограф и первый сплит-хронограф, способный измерять несколько промежутков времени одновременно. В 1991 году брендом Blancpain представлено 6 уникальных произведений часового искусства в одном корпусе – часы «1735» самые сложные в мире часы, состоящие из 740 деталей. 2000 год для Blancpain ознаменован созданием часов с механизмом вечного календаря, который автоматически учитывает день недели, текущее число, месяц, фазы Луны и не требует корректировки даже в високосный год.


Часы Blancpain подойдут для тех, кто действительно умеет ценить время. Купить часы Blancpain можно в нашем интернет магазине элитных часов.


Истории часовых марок


Porsche Design – истинное воплощение мужского максимализма и уверенности.
TAG Heuer – точное отражение времени.
Glashutte Original – грациозность и стиль в одном аксессуаре.
Franck Muller – предмет роскоши, символ солидности и достатка.
Chopard - стремление к невероятной красоте и престижу
Часы Chanel - стань моднее уже сегодня
Часы Burberry – время успеха – Бесконечность.
Часы Bvlgari – элитный знак роскоши.
А.Lange & Sohne - легендарный бренд в часовой индустрии
Швейцарские часы Alain Silberstein – аксессуар класса люкс
U-Boat - часы для солидных мужчин.
TAG Heuer – точное отражение времени.
Tiffany - больше, чем вы видите на первый взгляд.
Panerai - часы для уверенных в себе лидеров.
Patek Philippe – самые точные швейцарские часы в мире.